Семинар-практикум «Формирование основ информационно-экономической грамотности у детей младшего возраста»

15 апреля 2016 года на базе нашей школы для воспитательных групп продлённого дня школ Октябрьского района г. Могилёва состоялся семинар-практикум на тему: «Формирование основ информационно-экономической грамотности у детей младшего возраста».

Работа семинара была продуктивной и содержательной, с активным участием присутствующих. На семинаре присутствовали: методист УМК Октябрьского района г. Могилёва Наталья Александровна Хроменкова, руководитель районного МО воспитателей ГПД Наталья Григорьевна Гейченко и воспитатели групп продлённого дня школ Октябрьского района г. Могилёва.

Были рассмотрены актуальные вопросы по теме семинара.

С учащимися младшего школьного возраста нашей школы также проводится работа по формированию основ информационно-экономической грамотности. Это было продемонстрировано воспитателем ГПД Светланой Николаевной Карташевской с первоклассниками. Ребята проявили неподдельный интерес, внимание. Показали свои знания, практические умения и навыки в различных областях знаний, путешествуя по «Морю Знаний». Так называлось проводимое с ними мероприятие.

Ребят ожидали яркие сюрпризы, заслуженные награды и угощение.

Светлана Ивановна Марушенко,
заместитель директора по учебной работе
«Средняя школа №10 г. Могилёва»