Осенняя ярмарка

Любит осень детвора…
Сливы, груши, виноград –
Все поспело для ребят.

В государственном учреждении образования «Средняя школа №10 г. Могилёва» проводится много внеклассных мероприятий, но осенняя ярмарка — одно из самых ярких и любимых.

Это праздник урожая и изобилия, который всем его участникам даёт понять, насколько богата и плодородна белорусская земля.

Ярмарка – 2015 прошла 9 октября. Несмотря на то, что осенняя ярмарка – традиция школы, в этом году она прославилась небывалым ажиотажем. Здесь можно было купить овощи, фрукты, домашнюю кондитерскую выпечку, сладости по самым низким ценам. Ребята попробовали себя в роли умелых продавцов, они шутками-прибаутками, а то и песнями зазывали гостей, торговали разными вкусностями, которые покупатели вмиг разметали со столов.

Учащиеся 2 класса (классный руководитель Ирина Григорьевна Яскульская) рассказали, что сегодня торговля прошла успешно. Ребята поделились: «У нас больше всего покупают, потому что мы отличники по математике».

Осенняя ярмарка в нашей школе проходила шумно и весело. По доброй традиции проводились конкурсы на лучшее оформление стола, оригинальные костюмы продавцов, лучшие блюда из даров осени. На ярмарке были представлены и творческие работы учащихся школы. Каждый класс старался как можно ярче и оригинальнее оформить своё место на ярмарке. Никто не ушёл без замечательных и нужных покупок.

Осенняя ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций от состоявшегося праздника.

Дети и взрослые с удовольствием продавали, покупали, шутили и радовались. Так, в игровой форме, ребята знакомятся с основными законами рынка, осваивают финансовую грамотность.

Спасибо детям, родителям, бабушкам и дедушкам, педагогам школы за красивый, яркий, веселый праздник. Вырученные на ярмарке деньги пойдут в фонд класса.

Приятных всем угощений!

Елена Викторовна Юхновец, педагог-огранизатор
ГУО «Средняя школа №10 г. Могилёва»

Один ответ к Осенняя ярмарка

1. Елена

все ребята молодцы, но лучше всех, на мой взгляд, был 2 класс.