Мой Пасхальный Бал

Елена Павловна Янова, учитель русского языка и литературы
государственного учреждения образования «Средняя школа №10 г. Могилёва»

Один ответ к Мой Пасхальный Бал

1. Янова Елена Павловна

Здравствуй, моя дорогая Школа!Воспоминания всегда преображают действительность, и с тех пор, как тебя закрыли, ещё светлее стал твой облик в моей памяти. Сколько тепла и добра несла ты детям и взрослым! Выросшие дети приводили сюда своих малышей, а затем — и внуков. Традиция, преемственность — черты, свойственные исторически сильному, устоявшемуся явлению, достойному долгой жизни, а если нет — то любви и памяти… Я рада сегодня встретиться с тобою снова, моя Школа, увидеть вновь дорогие события, услышать голоса детей во время чтения их размышлений по поводу…, вспомнить нашу незабвенную администрацию и дорогих коллег… Даже если больше некому читать этот комментарий, суть не поменяется: ты дорога нам, наша Школа! Твои коридоры, классы, вид из окна, шумные перемены и тишина уроков, минуты радости и огорчений, ежедневная насыщенная жизнь — всё это останется с нами и светлым лучом осенит настоящее, а может быть — и откроет новые пути. Ты была у нас, наша Школа, и уж этого никому не изменить! Ты была у нас и остаёшься с нами — навсегда.