Методическое объединение учителей химии

18 мая 2016 года в нашей школе прошло городское методическое объединение учителей химии по теме « Электронные образовательные ресурсы по химии как фактор повышения качества химического образования учащихся». Ребята нашей школы представили проект под общим названием «Школа строит».

Две недели назад все классы были разделены на группы.
1-4 классы – архитекторы,
5-6 классы – дизайнеры,
7-9 классы – проектировщики и
10-11 классы – инженеры.

Каждая группа получила задание. Младшая школа готовила проекты, среднее и старшее звено представляли информацию о характеристиках различных строительных материалов.

Было подготовлено 140 работ. Учащихся в нашей школе — 212 . То есть приняло участие в проекте более 66-ти процентов.

Также были показаны 4 презентации. Две о строительных профессиях (для младших и старших классов) для просмотра на классных часах, и две о строительных материалах (для просмотра на уроке и факультативном занятии).

Елена Анатольевна Шатило, учитель химии
государственного учреждения образования «Средняя школа №10 г. Могилёва»